CAMPEOES COPA ZERO E PRIMEIRO 2012-2013 - SUB 09-SUB 11-SUB 13

CAMPEOES COPA ZERO E PRIMEIRO ANO 2012-2013 - SUB15-SUB17

CAMPEONATO ESTADUAL RIO FUTSAL 2012 ( NOVO )

CAMPEÃO COPA ZERO E PRIMEIRO ANO RIO FUTSAL 2011/2012

Campeões Carioca 2012

Campeões Carioca 2011

Campeões Estadual 2010

CAMPEOES DA COPA DE ZERO E PRIMEIRO ANO 2010-11

Campeões 2010

Campeões 2009

Campeões 2009 - Segundo semestre

CAMPEONATO ZERO E 1º ANO DA AMIZADE 2009

CAMPEONATO ZERO E 1º ANO 200

Campeões 2008

Campeões 2007

Campeões 2006

Campeões 2005

Campeões 2004

Campeões 2003

 

 

COPA TAMBA ANO 2003
SUB 09 – CAMPEÃO – A.A.NOVA AMERICA
VICECAMPEÃO – PIEDADE TENIS CLUBE

SUB11 – CAMPEÃO – HELENICO A.C.
VICE-CAMPEÃO – PIEDADE TENIS CLUBE

SUB 13 – CAMPEÃO – HELENICO A.C.
VICECAMPEÃO – PIEDADE FUTEBOL CLUBE

CAMPEONATO CARIOCA DA RIO FUTSAL 2004
SUB 09 CAMPEÃO – ASCAER
VICECAMPEÃO – CELECAU / IGUAÇU

SUB 11 CAMPEÃO – CLUBE DOS 500
VICECAMPEÃO – PAVUNENSE F C

SUB 13 CAMPEÃO – ASCAER
VICECAMPEÃO – CLUBE DOS 500.

CAMPEONATO ESTADUAL DA RIO FUTSAL 2004
SUB 07 CAMPEÃO – C E NOGUEIRA
VICE-CAMPEÃO – S C DIAMANTE

SUB 09 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – CELECAU / IGUAÇU

SUB 11 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500

SUB 13 CAMPEÃO – BANGU A C
VICE-CAMPEÃO – S C DIAMANTE

SUB 15 CAMPEÃO – C E COIMBRA
VICE-CAMPEÃO – IGUAÇU BC

SUB 17 CAMPEÃO – CELECAU / IGUAÇU
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500

ADULTO – CAMPEÃO – CASA DAS BEIRAS
VICE-CAMPEÃO – MARÃ T C

SUPER CAMPEONATO 2004 DA RIO FUTSAL
 SUB 09 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – ASCAER

SUB 11 CAMPEÃO – CLUBE DOS 500
SUB 11 VICE-CAMPEÃO – PAVUNENSE F C

SUB 13 CAMPEÃO – ASCAER
VICE-CAMPEÃO – BANGU A C

COPA DE ZERO E 1º ANO 2004/2005 DA RIO FUTSAL
SUB 09 CAMPEÃO – C E NOGUEIRA
VICE-CAMPEÃO – A A OSWALDO CRUZ

SUB 11 CAMPEÃO – A A OSWALDO CRUZ
VICE-CAMPEÃO – C E NOGUEIRA

SUB 13 CAMPEÃO – T.C. MESQUITA.
VICE-CAMPEÃO – C.S.S.A.

SUB 15 CAMPEÃO – CELECAU / IGUAÇU
VICE-CAMPEÃO – CASA DOS POVEIROS.

 

CAMPEONATO CARIOCA DA RIO FUTSAL NOVOS TALENTOS 2005
SUB 09 CAMPEÃO – C.S.S.A.
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500

SUB 11 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – C E COIMBRA

SUB 13 CAMPEÃO – C.S.S.A.
VICE-CAMPEÃO – SOCIAL RAMOS CLUBE

CAMPEONATO CARIOCA DA RIO FUTSAL 2005
SUB07 CAMPEÃO – C.C.I.P.
VICE-CAMPEÃO - C E NOGUEIRA

SUB 09 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO - CASCADURA T C

SUB 11 CAMPEÃO – CASCADURA T C
VICE-CAMPEÃO - JACAREPAGUÁ TENIS CLUBE

SUB 13 CAMPEÃO – CASCADURA T C
VICE-CAMPEÃO - T C MESQUITA

SUB 15 CAMPEÃO – C.C.I.P.
VICE-CAMPEÃO - ASCAER

SUB 17 CAMPEÃO - CELECAU / IGUAÇÚ
VICE-CAMPEÃO - C.C.I.P.

ADULTO CAMPEÃO – RIACHUELO F C
VICE-CAMPEÃO – AMÉRICA F C

FEMININO CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – GRAJAÚ T C
DESAFIO JORNAL O POVO 2005
ADULTO CAMPEÃO – AMERICA F C
VICE-CAMPEÃO – RIVER F C
CAMPEONATO ESTADUAL DA RIO FUTSAL 2005
SUB 07 CAMPEÃO – CCIP
VICE-CAMPEÃO – C E NOGUEIRA

SUB 09 CAMPEÃO – CASCADURA T C
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 11 CAMPEÃO – CCIP
VICE-CAMPEÃO – CASCADURA T C

SUB 13 CAMPEÃO – BANGU A C
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 15 CAMPEÃO – A A VILA ISABEL
VICE-CAMPEÃO – CELECAU / IGUAÇU

SUB 17 CAMPEÃO – E C COCOTÁ
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 20 CAMPEÃO – CSSE/GERAÇAO 2000
VICE-CAMPEAO – GRAJAU C C

FEMININO CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – GRAJAÚ T C

ADULTO CAMPEÃO – RIVER F C
VICE-CAMPEÃO – SOCIAL RAMOS CLUBE

VETERANO CAMPEÃO –  PIEDADE TENIS  CLUBE
VICE-CAMPEÃO – RIVER F C
CAMPEONATO ESTADUAL DA RIO FUTSAL NOVOS TALENTOS 2005
 SUB 09 CAMPEÃO – SOCIAL RAMOS CLUBE
VICE-CAMPEÃO – PIEDADE FUTEBOL CLUBE

SUB 11 CAMPEÃO – IGUAÇU B C
VICE-CAMPEÃO – VALQUEIRE T C

SUB 13 CAMPEÃO – CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO – SOCIAL CLUBE MERITI

COPA INTEGRAÇAO 2005
SUB 09 CAMPEÃO – SOCIAL CLUBE MERITI
SUB 09 VICE-CAMEÃO – CSSA

SUB 11 CAMPEÃO – ASCAER
SUB 11 VICE-CAMPEÃO – COIMBRA E C

SUB 13 CAMPEÃO – CSSA
SUB 13 VICE CAMPEÃO – VALQUEIRE T C

COPA 91 DA RIO FUTSAL – SUB 15
CAMPEÃO - SOCIAL CLUBE MERITI
VICE-CAMPEÃO – ASCAER

SUPER CAMPEÃO DE 2005
SUB 09 – SOCIAL RAMOS CLUBE

SUB 11 – IGUAÇU B C

SUB 13 – CSSA

COPA DE ZERO E 1º ANO 2005/2006
SUB 09 CAMPEÃO – FLUMINENSE F C
VICE-CAMPEÃO – C C TIJUCA

SUB 11 CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
VICE CAMPEÃO – FLUMINENSE F C

SUB 13 CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
VICE-CAMPEÃO – C C TIJUCA

SUB 15 CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
VICE-CAMPEÃO – PIEDADE FUTEBOL CLUBE

SUB 17 CAMPEÃO – E C COCOTA
VICE-CAMPEÃO – VOVO/DIAMANTE

CAMPEONATO CARIOCA DA RIO FUTSAL 2006
SUB 07 CAMPEÃO – CRVG
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 9 CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 11 CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
VICE-CAMPEÃO – C E NOGUEIRA

SUB 13 CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
VICE-CAMPEÃO – PIEDADE T C

SUB 15 CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
VICE-CAMPEÃO – E C MAXWELL

SUB 17 CAMPEÃO – A A VILA ISABEL
VICE-CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C
SUB 20 CAMPEÃO – AMERICA FC/PRATICÁVEL
VICE-CAMPEÃO – PIEDADE TC

ADULTO CAMPEÃO – RIVER F C
VICE-CAMPEÃO – AMÉRICA FC/GOL

VETERANO CAMPEÃO – PIEDADE TC
VICE-CAMPEÃO – S C MACKENZIE

FEMININO CAMPEÃO - GRAJAU TC
VICE-CAMPEÃO – SIND. SECURITÁRIOS

CAMPEONATO CARIOCA  DA RIO FUTSAL NOVOS TALENTOS 2006
SUB 9 CAMPEÃO – FLUMINENSE F C/ DIAMANTE
SUB 09 VICE-CAMPEÃO – PAVUNENSE F C

SUB 11 CAMPEÃO – OLARIA A C
VICE-CAMPEÃO – C.C. TIJUCA.

SUB 13 CAMPEÃO – OLARIA A.C.
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500

SUB 15 CAMPEÃO – CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO – GRAJAU T C

CAMPEONATO ESTADUAL DA RIO FUTSAL 2006
SUB 7 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 9 CAMPEÃO – CCIP
VICE-CAMPEÃO – JACAREAGUA T C

SUB 11 CAMPEÃO –IATE CLUB JEQUIÁ
VICE-CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C

SUB 13 CAMPEÃO – PIEDADE TC
VICE-CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C

SUB 15 CAMPEÃO – AA VILA ISABEL
VICE-CAMPEÃO – PROJETO CAMPEÃO

SUB 17 CAMPEÃO – E C COCOTÁ
VICE-CAMPEÃO – A A VILA ISABEL

SUB 20 CAMPEÃO - ESTRELA AZUL
VICE-CAMPEÃO - ESTRELA MÉIER

ADULTO CAMPEÃO - ROCINHA FUTSAL
VICE-CAMPEÃO - RIVER FC

VETERANO CAMPEÃO – PIEDADE TC
VICE-CAMPEÃO - CLUBE DOS 500

FEMININO CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – RIVER F C / CSSE

CAMPEONATO ESTADUAL NOVOS TALENTOS DA RIO FUTSAL 2006
SUB 09 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – FLUMINENSE F C

SUB 11 CAMPEÃO – OLARIA A C
SUB 11 VICE-CAMPEÃO – PAVUNENSE F C

SUB 13 CAMPEÃO – CSSA
VICE-CAMPEÃO – OLARIA A C

SUB 15 CAMPEÃO – GRAJAU T C
VICE-CAMPEÃO – G E VITAL

COPA FLÁVIO LEITE 2006/2007
SUB 07 CAMPEÃO – CCIP
VICE-CAMPEÃO – MARÃ T C

COPA ZERO DE PRIMEIRO ANO DA RIO FUTSAL 2006/2007
SUB 09 CAMPEÃO - CCIP
SUB 09 VICE-CAMPEÃO - BRAS DE PINA

SUB 11 CAMPEÃO - CCIP
SUB 11 VICE-CAMPEÃO – ACIRM/FLORENÇA

SUB 13 CAMPEÃO – A A VILA ISABEL
SUB 13 VICE-CAMPEÃO  - JACAREPAGUA T C

SUB 15

SUB 17 CAMPEÃO - RENASCÊNÇA
SUB 17 VICE-CAMPEÃO  – CLUBE DOS 500

 

COPA MÁRIO MARQUES 2007 (CAMPEONATO CARIOCA 2007)
SUB 07 CAMPEÃO – CRVG
VICE-CAMPEÃO – CCIP

 

CAMPEONATO CARIOCA NOVOS TALENTOS 2007
SUB 09 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – CAXIENSE/D CAXIAS

SUB 11 CAMPEÃO - NF FUTSAL
VICE-CAMPEÃO – E C COCOTÁ

SUB 13 CAMPEÃO - CAXIENSE/D CAXIAS
VICE-CAMPEÃO – BONSUCESSO F C

SUB 15 CAMPEÃO – CC TIJUCA
SUB 15 VICE-CAMPEÃO –

CAMPEONATO CARIOCA DA RIO FUTSAL 2007
SUB 09 CAMPEÃO – CCIP
VICE CAMPEÃ0 – MADUREIRA EC/ROBMAR

SUB 11 CAMPEÃO – MADUREIRA EC/ROBMAR
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 13 CAMPEÃO – A A VILA ISABEL
VICE-CAMPEÃO – MADUREIRA EC/ROBMAR

SUB 15 CAMPEÃO – PIEDADE TC
VICE-CAMPEÃO – CRVG

SUB 17 CAMPEÃO – C 500
VICE-CAMPEÃO – CRVG

SUB 20 CAMPEÃO –IATE CLUBE JEQUIÁ
VICE-CAMPEÃO - E.C. COCOTÁ

ADULTO CAMPEÃO – A A VILA ISABEL
VICE-CAMPEÃO – CCIP

FEMININO CAMPEÃO – TERESÓPOLIS
VICE-CAMPEÃO – S C MACKENZIE

VETERANO CAMPEÃO - CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO – RIVER FC

COPA JOSÉ CARLOS ARAÚJO 2007
FEMININO CAMPEÃO – MADETELHAS / GRAJAU T C
VICE-CAMPEÃO – CEFA

COPA 91 – ANO 2007
SUB 17 CAMPEÃO –
VICE-CAMPEÃO –

CAMPEONATO ESTADUAL 2007
SUB 9 NT CAMPEÃO – RECREATIVO/D CAXIAS
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500.

SUB 11 NT CAMPEÃO – NF FUTSAL
VICE-CAMPEÃO – B. DE PINA.

SUB 13 NT CAMPEÃO – RECREATIVO/D. CAXIAS
VICE-CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C

SUB 15 NT CAMPEÃO – C C TIJUCA/SECURITARIOS
VICE-CAMPEÃO – BONSUCESSO F.C.

SUB 7 CAMPEÃO – CRVG
VICE-CAMPEÃO – CCIP

SUB 9 CAMPEÃO – AA VILA ISABEL
VICE-CAMPEÃO – ROBMAR FC

SUB 11 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – MADUREIRA EC/ROBMAR

SUB 13 CAMPEÃO – AA VILA ISABEL
VICE-CAMPEÃO – S C MACKENZIE/ATLAS

SUB 15 CAMPEÃO – PERCEPÇÃO/ATLAS
VICE-CAMPEÃO – APOLLO 12

SUB 17 CAMPEÃO – E C COCOTÁ
VICE-CAMPEÃO – CRVG

SUB 20 CAMPEÃO – ROCINHA F S
VICE-CAMPEÃO – BANGU A C

FEMININO CAMPEÃO – TERESÓPOLIS
VICE-CAMPEÃO – SIND. SECURITÁRIOS

ADULTO CAMPEÃO – RIVER FC
VICE-CAMPEÃO – E.C. IGUAÇU/PEÇA ANTUNES

VETERANO CAMPEÃO – CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO – ANDORINHA

FINAIS COPA 0 E PRIMEIRO ANO 2007 / 2008
SUB 9 CAMPEÃO – PAVUNENSE F C
VICE-CAMPEÃO – NF FUTSAL / AATIJUCA

SUB 11 CAMPEÃO – NF FUTSAL / AATIJUCA
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500 / BRAZ DE PINA C C

SUB 13 CAMPEÃO - NF FUTSAL/ AA TIJUCA
VICE-CAMPEÃO – MADUREIRA E C/ROBMAR

SUB 15 CAMPEÃO – PIEDADE T.C.
VICE-CAMPEÃO – E.C. IGUAÇU / CELECAU

SUB 17 CAMPEÃO - C.S. E.
VICE-CAMPEÃO – BANGU A C

CAMPEONATO CARIOCA NOVOS TALENTOS 2008
SUB 9 CAMPEÃO – BONSUCESSO F C
VICE-CAMPEÃO – BRAZ DE PINA C C

SUB 11 CAMPEÃO – SIND. SECURITARIOS
VICE-CAMPEÃO – FLUMINENSE F C/ DIAMANTE

SUB 13 CAMPEÃO – IGUAÇU B C
VICE-CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C.

SUB 15 CAMPEÃO – C R CAXIENSE
VICE-CAMPEÃO – BRAZ DE PINA C C.

SUB 17 CAMPEÃO – APOLLO 12
VICE-CAMPEÃO – E C IGUAÇU/CELECAU

CAMPEONATO CARIOCA RIO FUTSAL 2008
SUB 07 CAMPEÃO – FLUMINENSE F.C.
VICE-CAMPEÃO – CRVG

SUB 09 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – NF FUTSAL / A A TIJUCA

SUB 11 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – NF FUTSAL / A A TIJUCA

SUB 13 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – NF FUTSAL / A A TIJUCA

SUB 15 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500

SUB 17 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – ROBMAR / C S E

SUB 20 CAMPEÃO – ROCINHA F S
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500

FEMININO CAMPEÃO – SIND SECURITARIOS
VICE-CAMPEÃO - RIVER FC

ADULTO CAMPEÃO – RIVER F C/SAMBOLA
VICE-CAMPEÃO - E C COCOTA

VETERANO CAMPEÃO - PIEDADE T.C
VICE-CAMPEÃO – TERESÓPOLIS

CAMPEONATO ESTADUAL 2008
SUB 07 CAMPEÃO – FLUMINENSE F.C.
VICE-CAMPEÃO – CRVG

SUB 09 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – YARD/SECURITARIOS

SUB 11 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – GRAJAU C C / NF FUTSAL

SUB 13 CAMPEÃO – YARD/SECURITARIOS
VICE-CAMPEÃO – S C MACKENZIE

SUB 15 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – PIEDADE T C

SUB 17 CAMPEÃO – S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO – E C COCOTA

 

SUB 20 CAMPEÃO – ROCINHA FUTSAL
VICE-CAMPEÃO – CLUBE DOS 500

FEMININO CAMPEÃO – SIND. SECURITARIOS
VICE-CAMPEÃO - RIVER FC

ADULTO CAMPEÃO - ROCINHA F S
VICE-CAMPEÃO – E C COCOTA

VETERANO CAMPEÃO – CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO - PIEDADE T.C

CAMPEONATO ESTADUAL NOVOS TALENTOS 2008
SUB 9 CAMPEÃO - BRAZ DE PINA CC
VICE-CAMPEÃO - EC COCOTA

SUB 11 CAMPEÃO - BONSUCESSO FC
VICE-CAMPEÃO NT - FLUMINENSE F C/ DIAMANTE

SUB 13 CAMPEÃO - JACAREPAGUA TC
VICE-CAMPEÃO  – BONSUCESSO FC

SUB 15 NT CAMPEÃO – BRAZ DE PINA CC
VICE-CAMPEÃO – RECREATIVO CAXIENSE

SUB 17 CAMPEÃO – APOLLO 12
VICE-CAMEÃO – COLEGIO SÃO LUCAS

COPA 0 E 1° ANO 2008/2009
SUB 07 CAMPEÃO – SIND SECURITARIOS
VICE-CAMPEÃO – CRVG

SUB 09 CAMPEÃO – GRAJAU C C
VICE-CAMPEÃO – SIND SECURITARIOS

SUB 11 CAMPEÃO – CRVG
VICE-CAMPEÃO – SIND SECURITARIOS

SUB 13 CAMPEÃO – SUPRINET / MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO – CRVG

SUB 15 CAMPEÃO – CSE
VICE-CAMPEÃO – JACAREPAGUA T C

SUB 17 – CLUBE DOS 500
VICE-CAMEÃO – CSE

CAMPEONATO CARIOCA RIO FUTSAL 2009

CAMPEÃO SUB 07: FLUMINENSE F C
VICE-CAMPEÃO SUB 07: CRVG

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MADUREIRA E C/SUPRINET

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: MADUREIRA E C/SUPRINET
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: YARD/SIND SECURITARIOS

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: MADUREIRA E C/SUPRINET

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CSE / GRAJAU C C
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: CRVG / AABB / TRAIRA
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: APOLLO 12

CAMPEÃO SUB 09 NT: APOLLO 12
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: CLUB COMARY

CAMPEÃO SUB 11 NT: BONSUCESSO F C
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: AABB LAGOA

CAMPEÃO SUB 13 NT: SOCIAL RAMOS CLUBE
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: BRAZ DE PINA C C

CAMPEÃO SUB 15 NT: A C NACIONAL
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: JACAREPAGUA TC

CAMPEÃO SUB 17 NT: BONSUCESSO F C
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: SILVEIRA SAMPAIO

CAMPEÃO SUB 20: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 20: ROCINHA F S

CAMPEÃO ADULTO: SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO
VICE-CAMPEÃO ADULTO: BANGU A C

CAMPEÃO VETERANO: ARFA BRADESCO
VICE-CAMPEÃO VETERANO: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO FEMININO: S C MACKENZIE
VICE-CAMPEÃO FEMININO: RIVER F C

CAMPEONATO ESTADUAL RIO FUTSAL 2009

CAMPEÃO SUB 07: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 07: FLUMINENSE F C

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: CRVG

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: YARD/CASC/FFC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: HELENICO AC

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: YARD/CASC/FFC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: CRVG

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CLUB COMARY

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: CRVG / TRAIRA
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO SUB 09 NT: APOLLO 12
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: ASCAER

CAMPEÃO SUB 11 NT: BRAZ DE PINA CC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: JACAREPAGUA TC

CAMPEÃO SUB 13 NT: ASCAER
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: BRAZ DE PINA CC

CAMPEÃO SUB 15 NT: BONSUCESSO FC
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: AC NACIONAL

CAMPEÃO SUB 17 NT: NILOPOLITANO
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: MELLO T.C.

CAMPEÃO SUB 20: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 20: JACAREPAGUA TC

CAMPEÃO ADULTO: PIEDADE TC
VICE-CAMPEÃO ADULTO: BANGU A C

CAMPEÃO VETERANO: ARFA BRADESCO
VICE-CAMPEÃO VETERANO: AA BRASIL NOVO

CAMPEÃO FEMININO: RIVER F C
VICE-CAMPEÃO FEMININO: BANGU AC

CAMPEONATO ZERO E 1º ANO DA AMIZADE 2009/2010

CAMPEÃO SUB 09: CLUBE DOS  500
VICE-CAMPEÃO SUB 09: BANGU AC

CAMPEÃO SUB 11: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB11: JACAREPAGUA TC

CAMPEÃO SUB 13: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 13: BANGU AC

CAMPEONATO ZERO E 1º ANO 2009/2010

CAMPEÃO SUB 07: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 07: FLUMINENSE FC

CAMPEÃO SUB 09: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 09: CASCADURA TC/YARD/ FLUMINENSE FC

CAMPEÃO SUB 11: CASCADURA TC / YARD/ FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB11: CRVG

CAMPEÃO SUB 13: CASCASCADURA TC/ YARD/ FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 13: TIO SAM

CAMPEÃO SUB 15: JACAREPAGUATC
VICE-CAMPEÃO SUB 15: ESTRELA DO FUTURO

CAMPEÃO SUB 17: JACAREPAGUA T.C. /G E VITAL
VICE-CAMPEÃO SUB17: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO ADULTO: PATY DO ALFERES
VICE-CAMPEÃO ADULTO: MASTER FC

CAMPEONATO CARIOCA RIO FUTSAL 2010

CAMPEÃO SUB 07: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 07: MADUREIRA EC

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MADUREIRA EC

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: AZT/VAZADO

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: AZT/VAZADO

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: AMERICA FC

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: AMERICA FC
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO SUB 09 NT: A.C. NACIONAL
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO SUB 11 NT: PEROLOPES/AEC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: JACAREPAGUÁ T.C.

CAMPEÃO SUB 13 NT: FLUMINENSE F C/ DIAMANTE
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: C R FLAMENGO

CAMPEÃO SUB 15 NT: E C IGUAÇU/CELECAU
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: TERESOPOLIS

CAMPEÃO SUB 17 NT: CELECAU /E C  IGUAÇU
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: NILOPOLITANO

CAMPEÃO SUB 20: CELECAU / IGUAÇU
VICE-CAMPEÃO SUB 20: APOLLO 12

CAMPEÃO ADULTO: BANGU A.C.
VICE-CAMPEÃO ADULTO: MAGÉ TC

CAMPEÃO VETERANO: IATE-MODUS
VICE-CAMPEÃO VETERANO: MAGÉ TC

CAMPEÃO FEMININO: RIVER FC / CSSE
VICE-CAMPEÃO FEMININO: S C MACKENZIE

 

CAMPEONATO ESTADUAL RIO FUTSAL 2010

CAMPEÃO SUB 07: MARA TC
VICE-CAMPEÃO SUB 07: CRVG

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: JACAREPAGUA TC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: DUQUE DE CAXIAS

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: JACAREPAGUA TC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: MADUREIRA E C

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: HELENICO AC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: AMERICA FC

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: AC NACIONAL

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: CLUB COMARY

CAMPEÃO SUB 09 NT: A.C. NACIONAL
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: AABB-RIO

CAMPEÃO SUB 11 NT: JACAREPAGUA TC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: PEROLOPES/AEC

CAMPEÃO SUB 13 NT: FLUMINENSE F C/ DIAMANTE
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: IGUAÇU BC

CAMPEÃO SUB 15 NT: IGUAÇU/CELECAU
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: PAVUNENSE FC

CAMPEÃO SUB 17 NT: UNIGRANRIO TB
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: IGUAÇU/CELECAU

CAMPEÃO SUB 20: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 20: APOLLO 12

CAMPEÃO ADULTO: AA BRASIL NOVO
VICE-CAMPEÃO ADULTO: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO VETERANO: AA BRASIL NOVO
VICE-CAMPEÃO VETERANO: TIO SAM

CAMPEÃO FEMININO: RIVER F.C. / CSSE
VICE-CAMPEÃO FEMININO: GREMIO R. MIRANDA

CAMPEONATO DE ZERO E PRIMEIRO ANO 2010/11.

CAMPEÃO SUB 07: RECREANDERSON/PIEDADE F C
VICE-CAMPEÃO SUB 07: CRVG

CAMPEÃO SUB 09: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 09: FLUMINENSE F C

CAMPEÃO SUB 11: CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 11: FLUMINENSE F C

CAMPEÃO SUB 13: FLUMINENSE F C
VICE-CAMPEÃO SUB 13: CRVG

CAMPEÃO SUB 15: MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO SUB 15: IGUAÇU/CELECAU

CAMPEÃO SUB17: E C IGUAÇU/CELECAU
VICE-CAMPEÃO SUB 17: MADUREIRA E C
COPA DA AMIZADE  DE ZERO E PRIMEIRO ANO 2010/11

CAMPEÃO SUB 09: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 09: CSSA

CAMPEÃO SUB 11: CSSA
VICE-CAMPEÃO SUB 09: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO SUB 13: CSSA
VICE-CAMPEÃO SUB 09: CLUBE DOS 500

 

CAMPEONATO CARIOCA RIO FUTSAL 2011

CAMPEÃO SUB 07: A. COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 07: JACAREPAGUA TC

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: HELENICO AC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: A. COLINA/CRVG

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: A.COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: JACAREPAGUA TC

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: A.COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: JACAREPAGUA TC

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: RIO BONITO AC
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: A. COLINA/CRVG

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: CASA DE VISEU
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: BANGU AC

CAMPEÃO SUB 09 NT: AABB-RIO
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: JACAREPAGUA T.C.

CAMPEÃO SUB 11 NT: APOLLO 12
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: JACAREPAGUA T.C.

CAMPEÃO SUB 13 NT: JACAREPAGUA T.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: BANGU A.C.

CAMPEÃO SUB 15 NT: FLU/DIAMANTE
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: E.C. IGUAÇU/CELECAU

 

CAMPEÃO SUB 17 NT: EC IGUAÇU/CELECAU
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: SILVEIRA SAMPAIO

CAMPEÃO SUB 20: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 20: SC DIAMANTE

CAMPEÃO ADULTO: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO ADULTO: BORUSSIA FC

CAMPEÃO VETERANO: TIO SAM
VICE-CAMPEÃO VETERANO: CLUBE DOS 500

 

CAMPEONATO ESTADUAL RIO FUTSAL 2011

CAMPEÃO SUB 07: A. COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 07: S.C. MARABU

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MADUREIRA E.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: S.C. MARABU

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: A. COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: MADUREIRA E.C.

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: MADUREIRA E.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: S.C. MARABU

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: A. COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: BANGU A.C.

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: BANGU A.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: CASA DE VISEU

CAMPEÃO SUB 09 NT: BRAZ DE PINA C.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: CASA DE VISEU

CAMPEÃO SUB 11 NT: BANGU A.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: A.E.C.

CAMPEÃO SUB 13 NT: JACAREPAGUA T.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: ASCAER

CAMPEÃO SUB 15 NT: E.C. IGUAÇU/CELECAU
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: EFTB/NIELLY

 

CAMPEÃO SUB 17 NT: A.A. NOVA AMERICA
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: SELEÇÃO/ROCINHA

CAMPEÃO SUB 20: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 20: SC DIAMANTE

CAMPEÃO ADULTO: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO ADULTO: APOLLO 12

CAMPEÃO VETERANO: TIO SAM
VICE-CAMPEÃO VETERANO: AABN

COPA DE ZERO E 1º ANO RIO FUTSAL 2011/2012

CAMPEÃO SUB-7: ALMIRANTE DA COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB-7: MARA TC

CAMPEÃO SUB-9: E.C. IGUAÇU/CELECAU
VICE-CAMPEÃO SUB-9: MARA TC

CAMPEÃO SUB-11: GRAJAU C.C.
VICE-CAMPEÃO SUB-11: MS FUTSAL

CAMPEÃO SUB-13: GRAJAU C.C.
VICE-CAMPEÃO SUB-13: CSSA

CAMPEÃO SUB-15: E.C. IGUAÇU/CELECAU
VICE-CAMPEÃO SUB-15: SÃO LUCAS

CAMPEÃO SUB-17: CAVALCANTI/AB
VICE-CAMPEÃO SUB-17: CASA DE VISEU

CAMPEONATO CARIOCA RIO FUTSAL 2012

CAMPEÃO INVICTO DE 2012:
SUB-9 NOVOS TALENTOS: JACAREPAGUA T.C.
SUB-15 NOVOS TALENTOS: PATY DO ALFERES

 

CAMPEÃO SUB 07: A. COLINA/CRVG
VICE-CAMPEÃO SUB 07: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MADUREIRA E.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: MADUREIRA E.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: FLUMINENSE F.C.

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: C.R. VASCO DA GAMA
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: HELENICO A.C.

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: MONTANHA CLUBE

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: HELENICO A.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: BANGU A.C.

CAMPEÃO SUB 09 NT: APOLLO 12
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: JACAREPAGU T.C.

CAMPEÃO SUB 11 NT: PAVUNENSE F.C.
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: SOCIAL RAMOS

CAMPEÃO SUB 13 NT:
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT:

CAMPEÃO SUB 15 NT: ASCAER
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: PATY DO ALFERES

 

CAMPEÃO SUB 17 NT: FME/CINDERELLA/CONSTRUSAN
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: E.C. IGUAÇU/VALVERDE

CAMPEÃO JUVENIL: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO ADULTO: CLUBE DOS 500
VICE-CAMPEÃO ADULTO: FME/CINDERELLA/CONSTRUSAN

 

CAMPEONATO ESTADUAL RIO FUTSAL 2012

CAMPEÃO SUB 07: CR VASCO DA GAMA
VICE-CAMPEÃO SUB 07: BANGU AC

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: HELENICO AC

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: RIVER/MONTANHA
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: MADUREIRA EC

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: HELENICO AC

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: BANGU AC
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: CR BOQUEIRAO DO PASSEIO

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: HELENICO AC
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: COMARY CLUB

CAMPEÃO SUB 09 NT: BANGU AC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: FLA FUTSAL

CAMPEÃO SUB 11 NT: ASCAER
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT: TERESOPOLIS

CAMPEÃO SUB 13 NT:  JTC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: BANGU AC

CAMPEÃO SUB 09 NT CHAVE C: JACAREPAGUA TC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT CHAVE C: CENAZA

CAMPEÃO SUB 11 NT CHAVE C: JACAREPAGUA TC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT CHAVE C: CENAZA

CAMPEÃO SUB 13 NT CHAVE C: JACAREPAGUA TC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT CHAVE C: KBA/JUVENTUDE

CAMPEÃO SUB 15 NT: BRAZ DE PINA CC
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: ASCAER

 

CAMPEÃO SUB 17 NT: ASCAER
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: E.C. IGUAÇU/CELECAU

CAMPEÃO ADULTO: GAVIÕES DE OURO
VICE-CAMPEÃO ADULTO: CLUBE DOS 500

COPA DE ZERO E 1º ANO RIO FUTSAL 2012/2013

CAMPEÃO SUB-7: MARA TC
VICE-CAMPEÃO SUB-7:  RECREANDERSON

CAMPEÃO SUB-9: MARA TC
VICE-CAMPEÃO SUB-9: MADUREIRA EC

CAMPEÃO SUB-11: GRAU 10/SEC
VICE-CAMPEÃO SUB-11: MELLO TC

CAMPEÃO SUB-13: MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO SUB-13: MELLO TC

CAMPEÃO SUB-15: PIEDADE TC
VICE-CAMPEÃO SUB-15: CELECAU

CAMPEÃO SUB-17: MELLO TC
VICE-CAMPEÃO SUB-17: CLUBE DOS QUINHENTOS

CAMPEONATO CARIOCA RIO FUTSAL 2013

CAMPEÃO SUB 07: FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 07: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MARÃ TC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: RIVER FC

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: MADUREIRA EC

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: FLUMINENSE FC

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: PAVUNENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: BANGU AC

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: PAVUNENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: MADUREIRA EC

CAMPEÃO SUB20 LIVRE: COLÉGIO BRITO ELIAS
VICE-CAMPEÃO SUB 20 LIVRE: CLUBE DOS 500

CAMPEÃO ADULTO:  KID SPORT
VICE-CAMPEÃO ADULTO:  CLUBE DOS 500

CAMPEÃO SUB 09 NT: APOLO 12
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: FLUMINENSE FC

CAMPEÃO SUB 11 NT: AEC/ST PAULI
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT:  BANGU AC

CAMPEÃO SUB 13 NT:  ASCAER
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: AEC/ST PAULI

CAMPEÃO SUB 15 NT:  TELESÓPOLIS
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: ASCAER

CAMPEÃO SUB 17 NT:  EC IGUAÇU/CELLCAU
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: SC DIAMANTE

CAMPEÃO SUB 09 NT CHAVE C: MARÃ TC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT CHAVE C:  EC IGUAÇU/CELLCAU

CAMPEÃO SUB 11 NT CHAVE C: MARÃ TC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT CHAVE C: SC DIAMANTE

CAMPEÃO SUB 13 NT CHAVE C: KBA/JUVENITUDE
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT CHAVE C: SC DIAMANTE

 

CAMPEONATO ESTADUAL RIO FUTSAL 2013

CAMPEÃO SUB 07: FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 07: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: GAVIÕES DE OURRO
VICE-CAMPEÃO SUB 09 LIVRE: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 11 LIVRE: MONTANHA CLUBE

CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: FLUMINENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 LIVRE: DUQUE DE CAXIAS

CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: DUQUE DE CAXIAS
VICE-CAMPEÃO SUB 15 LIVRE: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB17 LIVRE: PAVUNENSE FC
VICE-CAMPEÃO SUB 17 LIVRE: COMARY

CAMPEÃO SUB20 LIVRE: ESCOLA BRITO ELIAS
VICE-CAMPEÃO SUB 20 LIVRE: CCIP

CAMPEÃO ADULTO:  CLUBE DOS QUINHENTOS
VICE-CAMPEÃO ADULTO:  CELECAU

CAMPEÃO SUB 09 NT: ASCAER
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT: APOLLO 12

CAMPEÃO SUB 11 NT: AEC/ST PAULI
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT:  APOLLO 12

CAMPEÃO SUB 13 NT:  BANGU AC
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT: APOLLO 12

CAMPEÃO SUB 15 NT:  ASC/FLAMENGO
VICE-CAMPEÃO SUB 15 NT: TERESÓPOLIS

CAMPEÃO SUB 17 NT:  CCIP
VICE-CAMPEÃO SUB 17 NT: GAVIÕES DE OURO

CAMPEÃO SUB 09 NT CHAVE C: MARÃ TC
VICE-CAMPEÃO SUB 09 NT CHAVE C:  BANGU AC

CAMPEÃO SUB 11 NT CHAVE C: CCIP
VICE-CAMPEÃO SUB 11 NT CHAVE C: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB 13 NT CHAVE C: KBA/JUVENITUDE
VICE-CAMPEÃO SUB 13 NT CHAVE C: SC DIAMANTE

 

COPA DE ZERO E 1º ANO RIO FUTSAL 2013/2014

CAMPEÃO SUB-7: RECREANDERSON
VICE-CAMPEÃO SUB-7: MARÃ TC

CAMPEÃO SUB-9: MARA TC
VICE-CAMPEÃO SUB-9: HELENICO AC

CAMPEÃO SUB-11: MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO SUB-11: MRR FUTSAL

CAMPEÃO SUB-13: MADUREIRA EC
VICE-CAMPEÃO SUB-13: HELENICO AC

CAMPEÃO SUB-15: MARÃ TC
VICE-CAMPEÃO SUB-15: VALQUEIRE TC

CAMPEÃO SUB-17: MELLO TC
VICE-CAMPEÃO SUB-17: ESTRELA AZUL

 

www.riofutsal.com.br © 2005 • Todos os direitos reservados